Средний срок жизни бизнеса в Кировской области составляет 2 года 7 месяцев

Средний срок жизни бизнеса в Кировской области составляет 2 года 7 месяцев

19 апреля 2019
В исследовании аналитической компании Marketing Logic сообщается, что почти 35% российских стартапов не доживают до 1 года, а большая часть компаний (43,5%) существуют от 1 года до 2 лет.

В Приволжском федеральном округе бизнес в среднем живёт 1 год и 8 месяцев. Кировская область вошла в ТОП-10 российских регионов по продолжительности жизни бизнеса. Дольше всех стартапы живут в Томской области (более 3 лет), на втором месте - Самарская область (2 года 11 месяцев), а на третьем - Кировская область (2 года 7 месяцев). Гораздо меньше бизнес «живёт» в соседних с нашим регионах - Республике Марий Эл (9 месяцев) и Республике Коми (1 год).

Так, лучше всего в Кировской области себя чувствуют банки, автосервисы, универсальные магазины и интернет-провайдеры.

- Банки и финансовые организации дольше всего «живут» в Кировской области, Республике Мордовия и Брянской области, - говорится в отчете. - Интернет-провайдеры дольше всего работают в Кировской, Омской и Брянской областях. Меньше всего - в Республиках Марий Эл, Коми, Волгоградской области.

Исследование проводилось при помощи Big Data на основе открытых данных ФНС, исторических данных за последние 6 лет, а также геоданных.


Источник: Бизнес-Новости
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~b2LUf