"Костромаэнерго" готовится к началу ремонтно-профилактических работ

"Костромаэнерго" готовится к началу ремонтно-профилактических работ

3 апреля 2019
В Костромской области в филиале ПАО «МРСК Центра» - «Костромаэнерго» началась подготовка к массовым ремонтно-профилактическим работам.

Они проводятся ежегодно с апреля по октябрь и являются важным условием для обеспечения надежности функционирования электросетевого комплекса региона в предстоящем осенне-зимнем периоде.

В этом году энергетикам предстоит отремонтировать свыше 260 километров воздушных линий электропередачи 0,4-110 кВ и 590 трансформаторных подстанций.

В целях профилактики аварийных ситуаций планируется расчистить от древесно-кустарниковой растительности 1714 га трасс воздушных ЛЭП.
Как сообщили в пресс-службе предприятия, главной задачей Костромаэнерго в настоящее время является обеспечение готовности персонала всех подразделений к массовым ремонтам.

Во всех подразделениях проверяется оснащение бригад спецодеждой, средствами защиты, приспособлениями, инвентарем и медикаментами. Оценивается состояние автотранспорта и спецтехники.

Ремонтная кампания начнется сразу после того, как соответствующие комиссии проверят готовности бригад к безопасному проведению работ и вручат филиалу акт готовности.

В общей сложности в ремонтно-профилактических работах будет задействовано свыше 130 бригад Костромаэнерго.


Источник: СМИ44
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~CaiNu