Инвестиции в развитие Свердловской железной дороги составят 26,8 млрд рублей

Инвестиции в развитие Свердловской железной дороги составят 26,8 млрд рублей

28 февраля 2019
В 2019 году ОАО «РЖД» инвестирует в развитие Свердловской железной дороги (СвЖД) 26,8 млрд рублей, что на 2,1 млрд рублей больше, чем в прошлом году. Предполагается, что инвестиции направят в крупные инфраструктурные проекты и объекты сетевого значения, - сообщили в пресс-службе СвЖД. Так, на завершение проекта строительства участка Тобольск-Сургут-Коротчаево направят 1,3 млрд рублей.

- Средства пойдут на строительство разъездов на перегонах Пырей-Хасырей и Пуровск-Лимбей, а также окончание первого этапа реконструкции станции Сургут, - рассказали в пресс-службе.

Планируется завершить строительство третьего электрифицированного пути на участке Косулино-Баженово на главном ходу Транссиба. Кроме этого, деньги направят на развитие инфраструктуры на направлении Пермь-Соликамск. С 2017 по 2025 год на этот участок планируется направить 13,7 млрд рублей.

- В рамках проекта «Северный широтный ход» в 2019 году будет продолжено выполнение работ на участке Коротчаево-Новый Уренгой-Пангоды. Инвестиции составят более 1 млрд рублей, - сообщили в СвЖД.

На реконструкцию вокзалов планируется направить 537 млн рублей.


По информации «Коммерсантъ-Екатеринбург»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~ib3Wq