«Уралэлектромедь» наращивает мощности по производству стальных конструкций

«Уралэлектромедь» наращивает мощности по производству стальных конструкций

14 января 2019
АО «Уралэлектромедь» (предприятие металлургического комплекса УГМК) завершает строительство второй очереди Производства стальных конструкций (ПСК). На площадке приступили к заключительному этапу строительно-монтажных работ, которые на данный момент выполнены на 90%. Ввод в эксплуатацию производственного объекта запланирован на начало 2019 года.

Как пояснил начальник ПСК Андрей Мысляев, запуск второй очереди позволит предприятию выстроить полный производственный цикл - от изготовления металлоконструкций различной сложности до их финишной обработки. На новых площадях разместятся дробеструйный и окрасочно-сушильный участки, 10 сварочных постов, линия производства решетчатого настила и установка плазменной резки.

На данный момент в помещении второй очереди цеха полностью завершены работы по устройству полов, включая рельсовые пути. В здании смонтирована и запущена система отопления, включено освещение.

- Сейчас предстоит завершить монтаж дробеструйной и окрасочно-сушильной камер, семи мостовых кранов, а также закончить работы по прокладке сетей технологических газов и приточно-вытяжной вентиляции. В первом квартале к нам поступит четыре единицы оборудования для заготовительного участка, - поделился планами Андрей Мысляев.

Площадь второй очереди производства будет идентична первой, она составляет 8 тыс. кв. метров. Стоимость нового участка - 400 млн рублей. Мощность производства с учетом двух очередей составит 8 тыс. тонн металлоконструкций в год.

Напомним, что первая очередь ПСК была введена в эксплуатацию в июле 2018 года. Она оснащена станочным парком от ведущих производителей России, США, Турции и Китая. В арсенале участка - порядка 20 единиц оборудования: ленточно-пильные, кромко-фрезерные, профиле-гибочные станки, гильотины, установка термической резки, комбинированные пресс-ножницы, дробеметная установка.


Источник: сайт УГМК
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~6XEoQ