Минпромторг выделит субсидию для промышленного кластера биотехнологий Кировской области

Минпромторг выделит субсидию для промышленного кластера биотехнологий Кировской области

4 октября 2018
Министерство промышленности и торговли России оценило проект промышленного кластера биотехнологий Кировской области. Как  сообщили в региональном правительстве, комиссия рассмотрела очередной пакет заявок и поддержала кировский проект по созданию генно-инженерной вакцины.

Проект направлен на производство генно-инженерной (рекомбинантной) гриппозной вакцины, аналогов которой на российском рынке не существует. В ходе его реализации будет создано 63 новых рабочих места, в том числе 50 высокопроизводительных.

Он включен в реестр совместных проектов промышленных кластеров. Участникам кластера будет предоставлена субсидия на возмещение до 50% затрат.

- Общая сумма реализации проекта составляет 331 млн рублей, часть затрат будет профинансирована из федерального бюджета, - рассказали в правительстве.

Напомним, что промышленный кластер биотехнологий объединяет биотехнологические и фармацевтические компании региона, среди которых ООО «НАНОЛЕК», АО «АВВА РУС», ООО «Агровет», АО «Кировская фармацевтическая фабрика».


Источник: Бизнес-Новости
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~VOyRH