«Пермские минудобрения» потратили 121 млн рублей на природоохранные мероприятия

«Пермские минудобрения» потратили 121 млн рублей на природоохранные мероприятия

31 июля 2018
В 2017 году компания «УРАЛХИМ» направила на природоохранные мероприятия филиала «ПМУ» (Пермские минудобрения) 121,2 млн рублей, что на 11% больше, чем в 2016 году. Значительная доля расходов - это передача сточных вод на доочистку и утилизацию сторонней организации по договору. За последние пять лет не зафиксировано ни одного факта превышения нормативов содержания химических веществ в стоках «ПМУ», установленных принимающей организацией.

В 2017 году воздействие стационарных источников загрязняющих веществ «ПМУ» на атмосферный воздух было сокращено на 31,5%. Снижение в сравнении с 2016 годом достигнуто благодаря проведению ремонта отдельных узлов, регулировке технологических процессов, замене фильтров, а также организации необходимых мероприятий в периоды наступления неблагоприятных метеоусловий. Образование твёрдых отходов также в 2017 году было снижено на 29% благодаря уменьшению продолжительности ремонта и переносу ряда работ на 2018 год.

Как сообщает пресс-служба компании, подтверждением успешной работы предприятия в направлении охраны окружающей среды является и тот факт, что филиал «ПМУ» АО «ОХК «УРАЛХИМ» в августе 2017 года стал первой промышленной площадкой в России, сертифицированной по стандарту «Protect & Sustain» Международной ассоциации производителей минеральных удобрений (International Fertilizer Association).


Сайт АО «ОХК «УРАЛХИМ»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~MjP3K