Власти Свердловской области в 1,5 раза увеличат инвестиции в развитие моногородов в 2018 году

Власти Свердловской области в 1,5 раза увеличат инвестиции в развитие моногородов в 2018 году

14 марта 2018
Как рассказали в департаменте информполитики Свердловской области, в 2018 году инвестиционная политика региона будет направлена на развитие инвестпроектов в моногородах региона. Объемы инвестиций планируется увеличить в 1,5 раза и создать 1,5 тыс. новых субъектов МСП (малое и среднее предпринимательство), где будут работать 6 тыс. человек.

- Необходимо активно работать с проектами в Качканаре, Нижней Туре, в других монопрофильных муниципалитетах уже есть интересные проекты, которые можно представить в Фонд развития моногородов, - пояснил вице-губернатор Свердловской области Алексей Орлов.

Всего в регионе 17 моногородов. В 2017 году областные и федеральные власти потратили 685 млн рублей на формирование современной городской среды в свердловских моногородах, муниципальные бюджеты вложили более 200 млн рублей.

Как сообщила глава инвестиционного ведомства Свердловской области, Виктория Казакова, также в 2018 году власти региона будут поддерживать предпринимательство и развивать вторую очередь «Титановой долины» и другие индустриальные парки. Г-жа Казакова добавила, что в 2018 году министерство инвестиций планирует заключить не менее пяти соглашений о государственно-частом партнерстве в сферах образования, жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы.


По информации «Коммерсантъ-Екатеринбург»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~7sVnF