Региональный оператор «Сколково» начал работу в технопарке в Екатеринбурге

Региональный оператор «Сколково» начал работу в технопарке в Екатеринбурге

21 февраля 2018
Региональный оператор фонда «Сколково» начал работу на базе технопарка высоких технологий «Университетский» в Екатеринбурге.

- Сегодня официальное открытие регионального оператора «Сколково» в технопарке «Университетский». В программе мероприятий: выступления представителей Фонда «Сколково» и технопарка о возможностях новой структуры. Состоится общая питч-сессия, на которой потенциальные резиденты представят экспертам свои проекты в различных сферах - от биомедицины до создания инновационного оборудования, - сказала собеседница агентства.

Справка. Технопарк «Университетский» - крупнейший в Свердловской области инновационный центр, который занимается поддержкой инновационных разработок в сфере IT, приборостроения и наноэлектроники, энергетики, а также образования. Общая площадь технопарка составляет 28 тыс. кв. метров. Резидентами технопарка являются порядка 40 компаний.

Напомним, в декабре 2017 года в Екатеринбурге был подписан протокол о намерении создания в Свердловской области территориального представительства инновационного центра «Сколково». В январе фонд «Сколково» заключил соглашения об аккредитации технопарка высоких технологий «Университетский» в качестве регионального оператора.

Присвоение статуса регионального оператора позволит местным стартапам получить доступ к таким сервисам фонда «Сколково», как менторские и акселерационные программы, поддержка в коммерциализации и встраивании в технологические цепочки крупного бизнеса, привлечение инвестиций. Помимо «Университетского», статус регионального оператора фонда «Сколково» получили «Академпарк» в Новосибирске и ИТ-Парк 74 в Челябинске.

Источник: ТАСС
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~nNbik