СЭГЗ более 650 миллионов рублей потратит на техперевооружение производства

СЭГЗ более 650 миллионов рублей потратит на техперевооружение производства

20 февраля 2018
В 2018 году Сарапульский электрогенераторный завод планирует направить более 650 миллионов рублей на приобретение оборудования для перевооружения производства. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

В частности, речь идет о покупке и внедрении станков для расширения производства лифтового оборудования. Это позволит СЭГЗ локализовать у себя производство лифтовых лебедок на 100%.

Также предусмотрено приобретение оборудования для изготовления корпусных деталей, покрасочного оборудования, контрольно-измерительных машин, установки лазерной резки металла и пластмассы, станков с числовым программным управлением, в том числе, для изготовления высококачественных пружин.

- Техническое перевооружение производства СЭГЗ уверенно обеспечивает выполнение параметров второй пятилетней Программы развития предприятия, предусматривающей увеличение доли гражданской продукции в общем объеме производства на 20% в год.

Государственная политика в области перевооружения Российской армии и флота, а также различные проекты по поддержке отечественной оборонной промышленности, в реализации которых Сарапульский электрогенераторный завод принимает самое непосредственное участие, позволили нам в последние 17 лет сохранить кадровый и производственный потенциал, а также подготовить предприятие к активному выходу на гражданские рынки. Кроме того, мы продолжаем выполнять все социальные программы, направленные на повышение качества жизни заводчан и жителей Сарапула, - отметил генеральный директор АО «СЭГЗ» Сергей Мусинов.


Источник: портал БЕЗФОРМАТА.РУ
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~L61N1