Машиностроители ВМП «АВИТЕК» отчитались об успехах

Машиностроители ВМП «АВИТЕК» отчитались об успехах

18 декабря 2017
В г. Кирове губернатор Игорь Васильев принял участие в праздничном мероприятии, посвящённом дню рождения АО «ВМП «АВИТЕК» и Дню машиностроителя.

Игорь Васильев приветствовал собравшихся, поздравив их с 86-й годовщиной Вятского машиностроительного предприятия «АВИТЕК».
Это одно из старейших предприятий оборонного комплекса России, выпускающее продукцию оборонного назначения и являющееся важным звеном экономики Кировской области. Губернатор поблагодарил руководство предприятия, которое в сложные годы смогло не только сохранить, но и модернизировать производство, а также коллектив учёных, конструкторов, инженеров и рабочих, создающих качественную продукцию.

В свою очередь генеральный директор завода Александр Иванов доложил о результатах работы предприятия.

Напомним, в 2002 году ВМП «АВИТЕК» вошло в состав Концерна ПВО «Алмаз-Антей». Объём произведённой продукции по итогам работы за 8 месяцев 2017 года составил 107 % к уровню аналогичного периода прошлого года. На предприятии трудятся более 4 тыс. человек. Задолженности по налогам и сборам во все уровни бюджета нет.


СПРАВКА. Предприятие ведёт историю с 1 октября 1931 года, когда в Москве был создан первый в стране завод авиационного вооружения на базе цеха вооружения Государственного авиационного завода №1 имени «Авиахима». До Великой Отечественной войны завод был единственным в стране, оснащавшим отечественную авиацию стрелковым и бомбардировочным вооружением. В 1941 году предприятие было эвакуировано в г. Киров.


Пресс-центр Правительства Кировской области
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~Fwbrv