Пермский край упрочил позицию в рейтинге устойчивости регионов

Пермский край упрочил позицию в рейтинге устойчивости регионов

18 декабря 2017
Фонд «Петербургская политика» опубликовал рейтинг социально-политической устойчивости регионов России. С результатом 6,2 балла Прикамье упрочило свою позицию в группе регионов со средней устойчивостью. По сравнению с прошлым месяцем рейтинг региона повысился на 0,1 балла.

При этом Пермский край - единственный субъект в Приволжском федеральном округе, показавший положительную динамику в рейтинге. Другие регионы остались на прежнем месте или потеряли ранее набранные баллы. Среди позитивных событий месяца, повлиявших на рост устойчивости Прикамья, авторы рейтинга отмечают подписание ряда взаимовыгодных контрактов и соглашений. Например, переход территории завода ОАО «РМЗ «Ремпутьмаш» в краевую собственность, подписание ООО «Пермская концессионная компания» и АО «Стройтрансгаз» договора подряда по строительству моста через реку Чусовая, заключение соглашения о сотрудничестве между Пермским краем и Торгово-промышленной палатой РФ, подписание протокола об экономическом и социальном сотрудничестве между Пермским краем и ПАО «Лукойл».

Также на улучшение позиции Пермского края в рейтинге повлияло открытие нового терминала аэропорта «Большое Савино». Важно отметить, что за 9 месяцев 2017 года (с марта по ноябрь) Прикамье переместилось в рейтинге из группы регионов со слабой социально-политической устойчивостью в группу со средней устойчивостью, улучшив показатели с 4,7 до 6,2 баллов.


По информации «Коммерсантъ-Прикамье»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~dyZpg