На Урале создадут инновационные предприятия по переработке бытовых отходов

На Урале создадут инновационные предприятия по переработке бытовых отходов

4 января 2017
Инновационные предприятия по переработке бытовых отходов создадут в Свердловской области в ближайшие четыре года. Об этом сообщил ТАСС глава комитета по аграрной политике, природопользованию и охране окружающей среды Законодательного собрания региона Сергей Никонов.

- Одним из основных направлений следующего года, который объявлен Годом экологии, станет переработка бытовых отходов. Сейчас это серьезная проблема для региона - и для крупных, и для небольших населенных пунктов, поэтому планируется создать новые инновационные предприятия. Это перспектива на ближайшие четыре года, - сказал он.

Г-н Никонов уточнил, что в 2017 году планируется создать проектно-сметную документацию по будущим предприятиям.
- Мы ждем конкретных предложений на основе конкурса, уже есть потенциальные участники, которые готовы создавать такие объекты. Планируется, что всего в регионе появятся шесть-семь перерабатывающих заводов, - добавил он.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев пояснил журналистам, что со свердловскими промышленниками был заключен ряд экологических соглашений, всего в работе 33 таких документа. Он отметил, что для строительства полигонов по переработке твердых бытовых отходов закончено проектирование дислокации такого объекта.


Источник: ТАСС
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~f3SAx