В Свердловской области установлен прожиточный минимум на II квартал

В Свердловской области установлен прожиточный минимум на II квартал

15 марта 2016
На заседании Правительства Свердловской области 15 марта 2016 года был рассмотрен и одобрен проект постановления Правительства Свердловской области об установлении величины прожиточного минимума на II квартал 2016 года. Напомним, документ разработан Министерством экономики Свердловской области в соответствии с законодательством Российской Федерации и Свердловской области.

Итак, величина прожиточного минимума, рассчитанная на II квартал 2016 года, в среднем на душу населения Свердловской области составила 9675 рублей в месяц, в том числе: для трудоспособного населения - 10309 рублей, для пенсионеров - 7976 рублей, для детей - 9964 рубля.

Величина прожиточного минимума применяется в качестве критерия для определения уровня жизни и права граждан на получение ряда мер государственной социальной помощи (выплата ежемесячных пособий на ребенка, оказание социальной помощи малоимущим семьям, малоимущим одиноко проживающим гражданам, предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг и ряд других).


Сайт Министерства экономики Свердловской области
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~rzi3j