Инвестиции - вложение в будущее

Инвестиции - вложение в будущее

29 ноября 2013
Председатель Законодательного Собрания Сергей Грачев, вице-спикер Александр Сало, депутаты областного парламента приняли участие в заседании инвестиционного совета, которое провел губернатор Оренбургской области Юрий Берг.

На заседании было рассмотрено десять инвестиционных проектов. В том числе - по обеспечению развития нефтедобывающего комплекса за счет внедрения новых технологий, интенсивного проведения геолого-технических мероприятий и геологоразведочных работ на месторождениях ОАО «Оренбургнефть» и ООО «Бугурусланнефть»; по строительству электрофильтров вращающихся печей ОАО «Новотроицкий цементный завод; по строительству гостиницы в Оренбурге под международным брендом Hilton Garden Inn ЗАО «Дёма»; по созданию специализированного логистического центра класса «А» общей мощностью 25000 тонн по хранению, обработке и упаковке плодоовощной продукции ЗАО «Базис Агро Логика».

По результатам заседания пять предприятий, реализующих инвестиционные проекты, получили возможность снизить отчисления налога на прибыль на 4%, девять проектов включены в число приоритетных для региона. Теперь в список приоритетных входят 18 инвестпроектов на общую сумму около 200 млрд рублей.


Сайт Законодательного собрания Оренбургской области
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~G5Erb