Средний доход оренбуржцев составил 19,5 тыс. руб. в месяц

Средний доход оренбуржцев составил 19,5 тыс. руб. в месяц

24 июня 2015
По предварительным данным, объем номинальных денежных доходов населения Оренбургской области увеличился на 12,4% в сравнении с прошлым годом. Такие данные приводят эксперты Оренбургского статистического управления. Период исследования - январь-апрель 20015 года.

Общий номинальный доход жителей Оренбуржья составил 156,5 миллиардов рублей, расходы - 153,2 миллиарда рублей.

Среднедушевые ежемесячные денежные доходы населения сложились в размере 19547,4 рубля и выросли по сравнению с январем-апрелем прошлого года на 12,9%. Реальные располагаемые денежные доходы (доходы за вычетом обязательных платежей, скорректированные на индекс потребительских цен) в январе-апреле 2015 года снизились на 1,9%.

В структуре денежных расходов оренбуржцев традиционно наибольшая часть приходилась на потребительские расходы  - покупку товаров и оплату услуг. На эти цели оренбуржцы израсходовали 116,6 млрд рублей, или 74,6% всех доходов. При этом в структуре использования финансов наблюдалось снижение доли потребительских расходов на 2,5-процентного пункта. На оплату обязательных платежей и разнообразных взносов оренбуржцы направили 11,9% денежных доходов.

На «накопительные» статьи расходов, такие, как сбережения во вкладах и ценных бумагах, изменения на счетах физических лиц-предпринимателей, изменение задолженности по кредитам, приобретение иностранной валюты, покупка жилья, скота и птицы жители региона потратили лишь 4% денежных доходов. Это незначительно, но выше уровня  прошлого года.


РИА «Оренбуржье»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~6CQsX