Бюджет Оренбурга увеличится на 600 млн рублей

Бюджет Оренбурга увеличится на 600 млн рублей

15 июня 2015
Бюджет Оренбурга увеличится на 600 миллионов рублей. Уточнения в главный финансовый документ областного центра предстоит рассмотреть депутатам Оренбургского городского Совета на ближайшем заседании 16 июня. Накануне, народные избранники на пленарном заседании обсудили предстоящее увеличение городской казны.

Бюджет Оренбурга в ближайшее время пополнится суммой почти в 600 миллионов рублей - это субсидии от правительства Оренбургской области и из федерального бюджета.

- Все эти средства - целевые, и предназначены на покупку пассажирского транспорта, техники для ЖКХ, на переселение оренбуржцев из аварийного и ветхого жилья, а также на программу «Город - малышам», - отметил председатель комитета по бюджетно-финансовой и налоговой политике городского Совета Игорь Коровяковский. - Кроме того, на одном из заседаний бюджетного комитета на прошлой неделе мы попросили городскую администрацию уточнить список мероприятий по ремонту крыш дошкольных и школьных учреждений. Напомню, что именно бюджетный комитет был инициатором программы с условным названием «Крыши школ», поэтому естественно, что мы заинтересованы в контроле за расходованием бюджетных средств по всем направлениям.


РИА «Оренбуржье»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~kZpAJ