ZALA AERO, входящая в «Калашников», приобрела предприятие «A3-COM»

ZALA AERO, входящая в «Калашников», приобрела предприятие «A3-COM»

15 июня 2015
Группа компаний ZALA AERO, входящая в Концерн «Калашников», приобрела предприятие «A3-COM», специализирующееся на разработке и производстве тактической связи нового поколения.

- В соответствии с новой стратегией развития до 2020 года, направленной на освоение новых сегментов профильного рынка, группа компаний ZALA наряду с разработкой и производством беспилотных робототехнических комплексов займется выпуском универсальных гражданских и военных специальных технических средств, объединяющих всех пользователей в единую сеть, - сказал генеральный директор ZALA AERO Александр Захаров на выставке «Комплексная безопасность 2015» в Москве.

На международной выставке «Комплексная Безопасность 2015», которая проходила с 19 по 22 мая 2015 года в Москве, на стенде ZALA AERO GROUP были представлены новые разработки беспилотных систем и помехоустойчивые высокоскоростные радиоканалы A3-COM предназначенные для приема и передачи видео, аудио информации, телеметрии и данных.


Справка.
A3-COM - российский разработчик систем и средств тактической связи нового поколения.

ZALA AERO - российский разработчик беспилотных летательных аппаратов (БЛА). Основными продуктами являются разведывательные беспилотные самолеты, вертолеты и аэростаты. Область применения БЛА охватывает охрану государственных границ, разведывательные и спасательные операции, а также операции специального назначения. ZALA AERO имеет разработки и производит БЛА для воздушного мониторинга и защиты объектов повышенной опасности, мест чрезвычайных ситуаций и научных исследований в суровых климатических условиях. С 2015 года ZALA AERO входит в Концерн «Калашников».

Концерн «Калашников» - крупнейший российский производитель боевого автоматического и снайперского оружия, управляемых артиллерийских снарядов, а также широкого спектра высокоточного оружия. Большой сегмент гражданской продукции включает охотничьи ружья, спортивные винтовки, станки и инструмент. 51% акций концерна принадлежит Госкорпорации Ростех, 49% были выкуплены частными инвесторами. Продукция Концерна «Калашников» поставляется более чем в 27 стран. В концерн входят 3 продуктовых бренда: «Калашников» - боевое оружие, «Байкал» - охотничье и гражданское оружие, «Ижмаш» - спортивное оружие.


Сайт ОАО «Концерн «Калашников»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~y7DeD