На химзаводе в Оренбуржье осваивают выпуск новой продукции

На химзаводе в Оренбуржье осваивают выпуск новой продукции

29 апреля 2015
Исследования по получению новых пигментов в заводских лабораторных условиях проводились еще в конце прошлого десятилетия. В 2013 году на предприятии начались работы по внедрению разработанной технологии в промышленных масштабах. Интерес к освоению нового вида продукции, в частности, черного пигмента, для химзаводчан очевиден: в мире его производят только в Испании, Италии и Китае. И если есть возможность заменить «инородные» красители российским аналогом, то почему бы этой возможностью не воспользоваться - решили на НЗХС.

Для этого на предприятии была проведена большая работа, которая включила в себя маркетинговое изучение рынка, установление тесного сотрудничества с потенциальными потребителями заводской новинки. Был приобретен спектрофотометр - специальный прибор для определения цветовых характеристик нужного пигмента.

Сейчас специалисты-химики исследовательской лаборатории ЦЗЛ, устраняя выявленные недостатки технологического процесса, находятся в завершающей стадии своих научных изысканий.


ИА REGNUM
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~EqgEn