Новотроицкий завод продолжает модернизацию производства

Новотроицкий завод продолжает модернизацию производства

10 октября 2014
Новый немецкий паровой котел HD01-25 установлен в котельной Новотроицкого завода хромовых соединений в Оренбургской области. Он стал уже третьим по счету, заняв свое место по соседству с двумя такими же, установленными год назад.

- Эта работа ведется в плановом порядке, в рамках принятой на предприятии программы модернизации, - говорит начальник котельной НЗХС Александр Цыцарев. - Два немецких котла, уже отработавшие на заводе год, действительно оправдали возложенные на них ожидания и по надежности, и по энергоэффективности. Недаром этот заводской инвестиционный проект в 2013 году попал в областную целевую программу по энергосбережению и получил грант от Правительства области. И хотя вложения предприятия в техническое перевооружения своей котельной были немалыми - 56 млн рублей в прошлом году и 27 млн в нынешнем, – результат того стоит.

Отметим, что в текущем году это не единственный объект в области модернизации энергооборудования на НЗХС. Дело в том, что ранее специалисты предприятия запустили в эксплуатацию водогрейный котел в бойлерной энергоцеха для горячего водоснабжения завода.


Портал ria56.ru/
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~VReOA