Денис Мантуров готов поддержать ОАО «Кировский машзавод 1 Мая»

Денис Мантуров готов поддержать ОАО «Кировский машзавод 1 Мая»

29 апреля 2015
Накануне, 27 апреля, в Москве министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров и губернатор Кировской области Никита Белых обсудили текущую ситуацию на промышленных предприятиях региона.

В ходе встречи был рассмотрен комплекс вопросов, связанных с развитием оборонно-промышленного комплекса, реализацией приоритетных инвестиционных проектов в лесной отрасли, решением проблем отдельных предприятий региона.

В числе первоочередных задач – вовлечение в промышленный оборот производственного комплекса объекта «Марадыковский», высвободившегося по завершении работ по уничтожению химического оружия. В ходе предварительной работы Минпромторгом России совместно с правительством Кировской области выработаны предложения, которые должны быть конкретизированы уже к маю текущего года.

Также министр и глава региона обсудили меры поддержки ОАО «Кировский машзавод 1 Мая» - единственного в России предприятия по производству дизель-электрических и гидравлических кранов на железнодорожном ходу, машин для строительства, ремонта и текущего содержания магистральных железных дорог и подъездных путей.

Министр Мантуров поручил профильному департаменту министерства совместно с ОАО «РЖД» и руководством Кировской области проработать вопрос по привлечению дополнительных заказов и загрузке мощностей предприятия.

Кроме того, Денис Мантуров и Никита Белых обсудили реализацию новых инвестиционных проектов на территории Кировской области.


Пресс-центр Правительства Кировской области
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~b2MSA