Образовательные программы ВятГУ получили международную аккредитацию

Образовательные программы ВятГУ получили международную аккредитацию

10 декабря 2014
Образовательные программы Факультета экономики и менеджмента ВятГУ, а также кафедры Финансов и экономической безопасности, получили международную аккредитацию профессиональной организации «The Institute of Professional Financial Managers» (IPFM), Великобритания (Лондон). Преподаватели кафедры прошли профессиональную педагогическую сертификацию в системе IPFM.

Напомним, что на базе Центра развития компетенций и сертификации финансового и риск-менеджмента кафедры Финансов и экономической безопасности открыт и начал свою работу аккредитованный  IPFM Учебный центр, который является сейчас одним из образовательных центров Восточной Европы.

В Центре слушатели могут не только повысить квалификацию, но и получить профессиональный сертификат международного уровня системы IPFM: «Тhe Diploma in Financial management» (DipFM). Процесс подготовки и сертификации специалистов будет реализован кафедрой финансов и экономической безопасности ВятГУ, совместно с Управлением электронного образования ВятГУ.

В университете уже есть первые студенты – выпускники образовательных программ «Финансы и кредит», которые сертифицированы IPFM.
Справка. IPFM – профессиональная организация, сертифицирующая и объединяющая специалистов в области финансового менеджмента во всем мире. Слушатели, сертифицированные IPFM, имеют право стать Членами IPFM и могут указывать этот факт во всей деловой документации (TIPFM, AIPFM, FIPFM).


Сайт ВятГУ
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~FlUSK