Бывший гендиректор Пермского порохового завода уволился с предприятия

Бывший гендиректор Пермского порохового завода уволился с предприятия

30 октября 2014
Пермский пороховой завод покидают сразу несколько высокопоставленных сотрудников. В частности, по соглашению сторон уволился бывший генеральный директор завода Николай Тарасов, возглавлявший предприятие с января по сентябрь 2014 года. Он написал заявление об увольнении по собственному желанию и уехал из Перми.

В ближайшее время предприятие могут покинуть еще несколько человек из руководящего состава, в том числе и двое заместителей гендиректора. По словам собеседника на заводе, такие кадровые решения были инициированы новым руководителем предприятия Олегом Миргородским.

Напомним, что нынешний генеральный директор завода Олег Миргородский был назначен на эту должность в сентябре 2014 года после проведенного Минпромторгом РФ конкурса. В нем приняли участие тогдашний руководитель предприятия Николай Тарасов, главный советник департамента оборонной промышленности аппарата правительства РФ Сергей Межерицкий, генеральный директор ФКП «Самарский завод «Коммунар» Александр Лифшиц и замгендиректора завода «Искра» Олег Миргородский. Большинство членов конкурсной комиссии поддержали кандидатуру первого замруководителя ОАО «Новосибирский механический завод «Искра» Олега Мирогородского.


По информации «Коммерсантъ-Прикамье»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~CMaDH