Оренбуржье не вошло в ТОП-15 инновационных регионов

Оренбуржье не вошло в ТОП-15 инновационных регионов

9 октября 2014
Оренбургская область не попала в ТОП-15 инновационных регионов России по рейтингу МСП Банка (группа Внешэкономбанка).

В рейтинг «Оценка степени инновационной активности регионов» вошли 15 субъектов РФ с наиболее высоким потенциалом развития. Рейтинг, по словам аналитиков, базируется на официальных исследованиях и статистике из разных источников.

Лидером рейтинга инновационности регионов в 2014 году, как и в 2013 году, стала Томская область. Республика Татарстан - вторая, Новосибирская область занимает третье место. Пятерку наиболее активных регионов замыкают Санкт-Петербург и Калужская область.

В рейтинг также попали Москва, Свердловская и Челябинская области, Красноярский край, Пермский край, Алтайский край, республики Башкирия, Мордовия, Нижегородская область. Как расположились регионы вне ТОП-15, в рейтинге не сообщается.


Справка. Для оценки инновационной активности регионов использовались данные Росстата, имеющихся исследований по этой проблематике, а также другие сведения, находящиеся в открытом доступе. При интеграции исходных данных в сводный индекс использовались назначенные экспертно весовые коэффициенты (консенсус-оценка), учитывающие степень важности показателей для интегральной характеристики.


Источник: ria56.ru
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~rZl05