Австрийцы заинтересовались свердловским машиностроением и химической промышленностью

Австрийцы заинтересовались свердловским машиностроением и химической промышленностью

26 сентября 2014
Свердловская делегация во главе с губернатором Евгением Куйвашевым презентовала австрийской палате экономики инвестиционный потенциал региона. Об этом агентству ЕАН сообщили в департаменте информационной политики главы региона.

- У Свердловской области уже есть успешный опыт работы с такими известными австрийскими компаниями, как UCP Chemicals и Diamond Aircraft Industries. По итогам 2014 года совместное производство Diamond Aircraft Industries и «Уральского завода гражданской авиации» достигло объема заказов на сумму 60 миллионов евро, из которых порядка 50 миллионов евро – доход австрийской кампании, – подчеркнул Евгений Куйвашев.

В ходе мероприятия австрийские бизнесмены получили приглашение принять участие в «Иннопроме-2015». Особый акцент был сделан на участии австрийских инвесторов в развитии индустриальных парков на территории Среднего Урала.

Отметим, что среди членов деловой делегации присутствовали руководители предприятий в сфере IT-технологий, строительства, химического и инструментального производства, пищевой промышленности.

В то же время члены деловой делегации Свердловской области приняли участие в бирже деловых контактов, организованной палатой экономики Австрии.

По словам президента палаты Рихарда Шенца, Средний Урал известен в Австрии как один из наиболее развитых промышленных регионов. Он поздравил свердловчан с успешным «Иннопромом», где также участвовали и австрийские компании. Он заявил, что на сегодня республика заинтересована в сотрудничестве в сферах производства высококачественного оборудования, машиностроения, химической промышленности.


ИА «Европейско-Азиатские Новости в Екатеринбурге»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~dO4Ee