В Кировской области предприятиям устанавливают сроки погашения задолженности по зарплате

В Кировской области предприятиям устанавливают сроки погашения задолженности по зарплате

5 сентября 2014
В Правительстве Кировской области состоялось очередное заседание региональной координационной межведомственной комиссии по вопросам своевременности и полноты выплаты заработной платы и ликвидации задолженности по зарплате. Заседание провела заместитель Председателя Правительства области, глава департамента финансов Елена Ковалёва.

Как сообщили в департаменте промышленного развития, с информацией о принимаемых мерах по ликвидации задолженности по зарплате, налоговым платежам и платежам во внебюджетные фонды были заслушаны руководители двух предприятий из г.Кирова и Кирса. Они представили пояснения по образованию задолженности и дали обязательства по ее погашению.

На заседании было принято решение: направить от имени областной комиссии обращение собственникам одного из предприятий о необходимости принятия срочных мер по погашению задолженности по платежам, а также о планах по развитию производства.

Также решением областной комиссии учредителю второго предприятия установлен срок для решения вопроса по ликвидации задолженности по заработной плате – до 1 ноября.


Пресс-центр Правительства Кировской области
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~K8Jk9