Кировская область и Минпромторг подписали соглашение о сотрудничестве

Кировская область и Минпромторг подписали соглашение о сотрудничестве

26 мая 2014
Соглашение о сотрудничестве подписали временно исполняющий обязанности губернатора Кировской области Никита Белых и Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров. Церемония состоялась 22 мая в ходе Петербургского экономического форума.

В соглашении речь идет, в частности, о совершенствовании законодательства в сфере промышленной политики и торговой деятельности, координации региональных и федеральных госпрограмм в сфере промышленности, реализации в установленном порядке мероприятий по стимулированию промышленной и торговой деятельности на территории Кировской области.

По словам Дмитрия Мантурова, цель соглашения - синхронизировать промышленную политику на уровне федеральной власти и собственные программы развития регионов. Координация политики позволит не «распылять» средства, а направлять их на наиболее приоритетные проекты.

Субсидии из федерального бюджета, которые получат регионы, и налоговые преференции сформируют режим максимального благоприятствования. Это поможет модернизировать существующие предприятия и запустить новые высокотехнологичные производства.


Пресс-центр Правительства Кировской области
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~79PRo