«ПЦБК»: производство упаковки растет

«ПЦБК»: производство упаковки растет

19 мая 2014
29 апреля 1959 года на новом, только что построенном древесно-массном заводе была выпущена первая партия бумаги.

Группа предприятий «ПЦБК» - одна из старейших компаний на российском рынке. Многолетний опыт работы, высокий профессионализм сотрудников, знание российского упаковочного рынка, постоянный и глубокий контакт с клиентами, крупнейшими международными компаниями – всё это позволяет «Пермской целлюлозно-буажной компании» оставаться экспертом в вопросах производства экологичной упаковки и развития гофроиндустрии.

Сегодняшний рынок упаковки в значительной мере отличается от того, что можно было наблюдать даже 10-15 лет назад. Во всём мире постепенно сокращается потребление обычных 4-х клапанных ящиков и увеличивается потребность в самосборных лотках, шоу-боксах, упаковке сложно конфигурации. Упаковка становится индивидуальной, разрабатываемой под конкретные потребности каждого, отдельно взятого Клиента. Именно его требования, его решения в формировании маркетинговой и сбытовой политики в настоящее время определяют и внешний вид транспортной тары и производственные возможности поставщика гофроупаковки.

Все российские производители гофроупаковки также отмечают рост потребления плосковысечной упаковки. Производство плосковысечной упаковки в «Пермской целллозно-бумажной компании» за 5 лет выросло с 3,5 млн м2 в месяц, до 5,5 млн м2 ежемесячно. И этот процесс будет ускоряться.

Главную роль в этом процессе играют, конечно, розничные сети, которые являются основным источником новых требований для производителей продуктов питания. Группа предприятий «ПЦБК» является ведущим поставщиком инновационных решений на упаковочном рынке России. Это подтверждают и наши Клиенты, и признанные эксперты.

Учитывая структурные изменения рынка, и отвечая на вызовы сегодняшней экономической формации, Группа предприятий «ПЦБК» продолжает реализацию Программы точечных модернизаций. Первым проектом в 2014 году рассматривается увеличение производства плосковысечной гофроупаковки.

«Пермская целлюлозно-бумажная компания» непрерывно реализует программу модернизации и обновления имеющихся производственных фондов. Новое оборудование станет очередным этапом этой программы. Это позволит удовлетворять растущие требования Клиентов в области исключительного качества продукции и скорости изготовления. А требования Клиентов – приоритет в развитии Группы предприятий «ПЦБК».


Справка. Группа предприятий «ПЦБК» - это крупнейшая в России интегрированная группа промышленных предприятий, обеспечивающая весь производственный цикл - от переработки сырья и производства полуфабриката, до выпуска и реализации готовой продукции. Начав свою историю в 1959 году, сегодня это современное технически оснащённое предприятие с объёмом производства гофропродукции 250 млн м2 в год.
Объём выпуска тарных картонов составляет более 200 тыс. тонн в год.


www.pcbk.perm.ru
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~boYiG