Специалисты полпреда изучают инвестиционный климат в Уфе

Специалисты полпреда изучают инвестиционный климат в Уфе

17 апреля 2014
Рабочая группа Полномочного представителя Президента РФ в ПФО изучает инвестиционный климат Уфы. Группу, созданную по указанию полпреда Михаила Бабича, возглавил его помощник Сергей Валенков.

Специалисты проведут анализ исполнения администрацией Уфы законодательства Российской Федерации и решений Президента России, направленных на улучшение инвестиционного климата. Такая работа пройдет и в других городах Приволжья, но столица Башкортостана стала отправной точкой деятельности рабочей группы.

В администрации Уфы 15 апреля состоялось совещание, в котором участвовали члены рабочей группы, сотрудники аппарата полномочного представителя Президента РФ в ПФО, прокуратуры Уфы, Управлений МВД России по Уфе, УФАС по РБ, УФНС по РБ, Управления Минюста по РБ, а также Правительства РБ.

Во вступительном слове Сергей Валенков определил порядок взаимодействия с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти. Глава администрации Уфы Ирек Ялалов рассказал о деятельности органов власти города по созданию благоприятного инвестиционного климата, в том числе в строительной сфере. В ходе состоявшегося обмена мнениями был определен регламент дальнейшей деятельности рабочей группы.


Источник: ИА «Башинформ»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~p777Z