«Газпром нефть Оренбург» подвел итоги в области промышленной безопасности

«Газпром нефть Оренбург» подвел итоги в области промышленной безопасности

10 апреля 2014
Совещание по подведению итогов работы в области промышленной, экологической безопасности, охраны труда и гражданской защиты за 2013 год прошло на базе предприятия «Газпром нефть Оренбург». В нём приняли участие представители более 50 подрядных организаций, выполняющих работы на объектах компании.

Управление по производственной безопасности «Газпром нефть Оренбурга» презентовало базовые правила, выполнение которых является обязательным условием работы для всего персонала, занятого на объектах компании. Особое внимание в правилах уделено безопасному поведению при управлении транспортом, обязанности использовать средства индивидуальной защиты на производственных площадках. Кроме того, под строгим запретом – употребление алкоголя и других запрещенных препаратов на рабочем месте.

Следует отметить, что по итогам 2013 года среди подрядных организаций удалось добиться значительного - почти в 10 раз - снижения случаев нарушения требований охраны труда и промышленной безопасности на участках. Перспективным предложением стало создание единой информационной базы нарушителей. К примеру, если человек однажды появился нетрезвым на территории «Газпром нефть Оренбурга», то он навсегда попадает в «чёрный список» и уже не сможет получить пропуск, даже если станет сотрудником другой организации.

Завершилось совещание церемонией награждения: представители подрядчиков, бригады и отдельные специалисты получили 12 призовых грантов за лучшие результаты в организации промышленной безопасности и охраны труда.


Сайт ЗАО «Газпром нефть Оренбург»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~pUTez