Готов проект концепции создания промпарка на территории Белохолуницкого машзавода

Готов проект концепции создания промпарка на территории Белохолуницкого машзавода

7 апреля 2014
В администрации г. Белая Холуница состоялась рабочая встреча по вопросам разработки проектно-сметной документации, необходимой для реализации инфраструктурных мероприятий в рамках реализации комплексного инвестиционного плана по модернизации монопрофильного муниципального образования Белохолуницкое городское поселение на 2010-2020 гг. и создания промышленного парка на свободных площадях ОАО «Белохолуницкий машзавод».

Как отметили в областном департаменте экономического развития, эта работа проводится для привлечения федеральных средств на развитие моногорода Белая Холуница. Одним из условий при этом является представление технической документации, необходимой для развития инфраструктуры монотерритории, в Рабочую группу по модернизации моногородов при Правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции.

Напомним, в декабре 2013 г. в Белой Холунице состоялось выездное заседание рабочей группы по модернизации моногородов под руководством заместителя председателя госкорпорации «Внешэкономбанк» Ириной Макиевой. На заседании шла речь об инвестиционных проектах для развития территории. Как отметил тогда глава региона Никита Белых, следует понимать, что в рамках работы по моногородам и правительственная комиссия, и руководство области помогают предпринимателям реализовывать проекты, направленные на развитие территорий, на создание новых рабочих мест. То есть, наличие предпринимательской инициативы частного инвестора является ключевым условием.

В частности, на свободных площадях Белохолуницкого машзавода планируется создать индустриальный парк, в котором будут реализованы новые инвестиционных проекты. Для этого администрация г. Белая Холуница совместно с собственниками завода подготовили необходимое экономическое обоснование – проект концепции «Промышленный парк «Конвейер», для представления в рабочую группу.

Управленческие вопросы, источники финансирования, организация работы с резидентами промышленного парка будут обсуждаться на встрече заместителя председателя Правительства Кировской области Алексея Кузнецова с руководством Белохолуницкого машзавода, собственником имущественного комплекса завода и Корпорацией развития Кировской области.


Пресс-центр Правительства Кировской области
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~MdCIY