В «Титановой долине» планируется запустить станкостроительное производство

В «Титановой долине» планируется запустить станкостроительное производство

26 августа 2019
Генеральный директор особой экономической зоны (ОЭЗ) «Титановая долина» Артемий Кызласов и генеральный директор АО «ГРС Урал» Карел Андок подписали соглашение о размещении станкостроительного производства на территории ОЭЗ. Об этом сообщили в департаменте информационной политики региона.

По словам свердловского министра инвестиций и развития Виктории Казаковой, предварительные переговоры о локализации предприятия провели па площадке международной промышленной выставки «Иннопром-2019» (прошла с 8 по 11 июля в Екатеринбурге).

- Предприятие предполагает создать порядка 150 рабочих мест для профильных специалистов. Планируемый объем инвестиций производства составляет около 250 млн рублей - сообщила она.

Артемий Кызласов уверен, что локализация металлообрабатывающего оборудования будущего резидента внесет большой вклад в развитие свердловской промышленности.

- Со стороны ОЭЗ мы подтвердили инвестору, что площадка удовлетворяет всем его требованиям и будет обеспечена необходимыми инженерными сетями в соответствии с его графиком работ по проектированию и строительству, - подчеркнул г-н Кызласов.

Ранее сообщалось, что в рамках «Иннопрома» Артемий Кызласов подписал соглашения с тремя потенциальными резидентами в сферах машиностроения, энергетики, металлургии на сумму около 1,5 млрд рублей. Также известно, что статуса резидента ОЭЗ лишился Уральский оптический завод. По результатам проверки Минэкономразвития РФ, завод не исполнил условия договора - не создал производство. Суд обязал предприятие выплатить неустойку в 5 млн рублей.


По информации «Коммерсантъ-Екатеринбург»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~Nto3h