Участниками нацпроекта по поддержке занятости стали 25 предприятий Башкирии

Участниками нацпроекта по поддержке занятости стали 25 предприятий Башкирии

12 июля 2019
Предприятие «Красный пролетарий» стало 25-м участником национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». Соглашение об участии в нацпроекте подписали и.о. вице-премьера республиканского правительства Раиф Абдрахимов и генеральный директор АО «Красный пролетарий» Ильгиз Шарипов.

Как сообщало агентство «Башинформ», до конца года в реализацию нацпроекта планируется вовлечь до 50 предприятий республики.
В числе тех, кто уже стал участником национального проекта - предприятия промышленности, сельского хозяйства и строительной индустрии, - констатировали в пресс-службе Минэкономразвития Башкирии.

Предприятие «Красный пролетарий» выпускает серийное нефтепромысловое оборудование, а также нестандартное оборудование для различных областей промышленности, осуществляет сервисное, гарантийное и послегарантийное обслуживание всех видов оборудования и оборудования общего назначения, капитальный и текущий ремонт всех видов оборудования, капитальный ремонт дизельных двигателей, компрессоров.

В рамках участия в национальном проекте предприятие получит возможность воспользоваться методологической поддержкой экспертов в сфере производительности труда при реализации проектов по оптимизации производственных процессов.

После внедрения инструментов «бережливого производства» предприятие вправе претендовать на финансовую поддержку в виде льготного займа Фонда развития промышленности (на сумму от 50 до 300 млн рублей под 1% сроком на 5 лет).

Кроме того, по линии поддержки занятости предприятие может заявиться на получение компенсационных мер в форме субсидий на опережающее переобучение сотрудников.


ИА «Башинформ»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~nU6uP