АО «Нытва» не будет выплачивать дивиденды за 2018 год

АО «Нытва» не будет выплачивать дивиденды за 2018 год

4 июля 2019
Акционеры ОАО «Нытва» (Нытвенский метзавод) на годовом собрании 25 июня приняли решение не выплачивать дивиденды за 2018 год из-за полученного чистого убытка в размере 225,2 млн рублей, - говорится в сообщении предприятия.

По итогам 2017 года метзавод также не выплачивал дивиденды из-за убытка в размере 191,6 млн рублей. Акционеры приняли решение не выплачивать вознаграждение членам Совета директоров и ревизионной комиссии. По вопросу об избрании Совета директоров решение не принято с формулировкой «количество избранных кандидатов меньше, чем количество мест». В качестве аудитора на 2019 год утверждено ЗАО «Аудиторская фирма «ОптимумЭкспертиза».

Как сообщалось ранее, в феврале 2017 года Арбитражный суд Пермского края утвердил мировое соглашение «Нытвы» с кредиторами и прекратил дело о банкротстве предприятия. Мировое соглашение предусматривает выплату реестровой задолженности в течение семи лет с отсрочкой на три года. В реестр были включены требования на сумму 1 млрд 424,2 млн рублей. Крупнейшими кредиторами являются Промсвязьбанк (481,5 млн рублей) и ПАО «Челябинский металлургический комбинат» (583 млн рублей).

Справка. «Нытва» производит биметаллы, стальную холоднокатаную ленту, детали для машиностроения. По данным списка аффилированных лиц на конец марта 2019 года, ГК «Ростех» принадлежит 25% акций метзавода, по 22,8% владеют кипрские Unicope Ltd, Deraven Ltd и Stemvelko Ltd.


По информации «Коммерсантъ-Прикамье»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~2dhbR