У кировских предприятий выросла прибыль

У кировских предприятий выросла прибыль

19 июня 2019
Как сообщили в администрации города Кирова, прибыль кировских предприятий за первый квартал текущего года выросла на 63% в сравнении с аналогичным периодом 2018 года.

Согласно итогам социально-экономического развития, которые подвело экономическое управление горадминистрации, среднемесячная зарплата работников кировских организаций за январь-февраль текущего года выросла на 6,3% и составила 34 тыс. 485 рублей.

Оборот организаций за январь-апрель 2019 года составил 95 132,7 млн рублей (рост 7%). Больший удельный вес в обороте организаций занимают предприятия обрабатывающих отраслей промышленности и предприятия торговли.

Как отметили в мэрии, за январь-март 2019 года по кругу крупных и средних организаций получен положительный сальдированный финансовый результат в размере 2 512,0 млн рублей. По сравнению с тем же периодом прошлого года этот результат увеличился в два раза. Прибыль же предприятий в первом квартале текущего года составила 3 248,5 млн рублей.

Напомним, что ранее агентство РИА Рейтинг подготовило отчет о социально-экономическом положении регионов РФ в 2018 году. Согласно данным исследования, Кировская область опустилась в этом рейтинге на шесть позиций: с 51-го места, которое регион занимал в 2017 году, на 57-е. Как отмечают авторы исследования, Кировская область потеряла позиции не потому, что в области ухудшились социально-экономические показатели, а потому, что эти показатели улучшились в других регионах.


Информационный портал Newsler.ru
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~xyIFs