«Гипсополимер» открыл новый производственный комплекс

«Гипсополимер» открыл новый производственный комплекс

24 марта 2014
21 марта на территории предприятия «Гипсополимер» состоялось открытие нового производственного комплекса сухих строительных смесей. В мероприятии принял участие председатель краевого правительства Геннадий Тушнолобов.

Высокотехнологичный и многоуровневый цех по выпуску сухих смесей из гипса оснащен автоматизированной линией мощностью 450 тонн продукции в сутки. Комплекс увеличит объём выпускаемой продукции более чем на 60%.

На участке установлена полностью автоматизированная линия ведущего производителя технологий и оборудования для производства гипсовых материалов и сухих строительных смесей - компании ERISIM MAKINA (Турция). Также был установлен паллетайзер немецкого производителя BEUMER в комплексе с японским роботом, предназначенный для паллетирования, упаковки, погрузки и транспортировки пакетов со смесями.

Новый комплекс по производству сухих строительных смесей запущен в рекордные сроки: от котлована до пуска новой линии прошел всего 1 год.
- Мы полностью поддерживаем программу развития компании «Гипсополимер». Ввод в эксплуатацию  нового современного  производства -  это новые качественные продукты, способные модернизировать сферу строительства. С другой стороны, это новые рабочие места и налоги в бюджет Пермского края, - подчеркнул Геннадий Тушнолобов.

- У нас уже фирменный стиль -  за один год вводить два производственных объекта. Год назад в это время здесь были ещё котлованы, а сейчас возведены и работают новые современные цеха. И это ещё только начало. Нас  ждёт ещё производственная площадка в Кунгурском районе, - добавил генеральный директор ОАО «Гипсополимер» Владимир Кисиленко.

Компания «Гипсополимер», инвестируя средства в развитие производственных и инфраструктурных объектов, имеет достаточный опыт реализации масштабных и локальных инвестиционных проектов, связанных с расширением и модернизацией производства по выпуску строительных материалов на основе гипса и их компонентов. Так, за 2012-2013 гг. на  предприятии реализованы новые масштабные проекты: суперсовременная линия по производству пазогребневых плит, два новых цеха сухих строительных смесей, транспортные линии подачи сырья и полуфабрикатов. Значительно расширены площади складских помещений, на территории спроектированы и запущены транспортно-логистические развязки. Ведётся  разработка второго гипсового карьера на территории Кунгурского района. Всего за 2012-2013 гг. сумма инвестиций составила более 500 млн рублей.

Реализация данных проектов на предприятии играет важную роль в социально-экономическом развитии Пермского края, пополняя бюджеты всех уровней, которые в 2013 г. составили более 220 млн рублей. С каждым годом создаются новые рабочие места для жителей Перми и края, на сегодня в компании трудятся 770 человек.

Справка. Предприятие «Гипсополимер» ведёт свою историю с 1953 года и сегодня  входит в тройку лидеров российского рынка строительных материалов из гипса. Основное конкурентное преимущество компании в том, что «Гипсополимер» - это предприятие полного производственного цикла: от добычи сырья, до производства и упаковки готовой продукции. Портфель компании включает все необходимые строительные материалы  для внутренней отделки: сухие строительные смеси: штукатурки, шпаклевка, монтажный клей, наливной пол, а также листовой гипсокартон, гипсовые плиты, гипс строительный, алебастр. География продаж простирается от Краснодара и Москвы до Владивостока, что позволяет говорить о ТМ «Гипсополимер», как о федеральном бренде. Продукция предприятия поставляется также на экспорт (в Казахстан).



Пермский региональный сервер
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~4GPlp