В Башкирии стартует месячник по трудоустройству безработных

В Башкирии стартует месячник по трудоустройству безработных

21 марта 2014
Министерство труда и социальной защиты населения Башкортостана объявило о проведении месячника по работе с предприятиями и организациями. Он направлен на активизацию работы по трудоустройству безработных и ищущих работу граждан, привлечение вакантных рабочих мест. Время проведения месячника - с 1 апреля по 1 мая 2014 года.

- В рамках месячника предусмотрено заключение договоров с работодателями по организации временных и общественных работ для безработных, в том числе, для особо нуждающихся в социальной защите. Предусмотрено предоставление субсидии по организации стажировки выпускников учреждений профессионального образования для приобретения опыта работы, по трудоустройству инвалидов, - сообщила пресс-секретарь Минтруда Башкортостана Роза Кузьменко.

Также планируется проведение совещаний с участием представителей муниципалитетов и предприятий. Их главная задача - информирование работодателей о положении на рынке труда, разъяснение положений законодательства РФ о занятости населения.

Кроме того, в рамках объявленного месячника запланировано проведение совещаний с представителями кадровых служб предприятий по нормативным правовым актам в области содействия занятости населения. Для оперативности взаимодействия центров занятости с работодателями, рассылки информации в электронном виде планируется формирование адресной книги «Работодатель». Подведение итогов месячника будет приурочено ко Дню защиты от безработицы, который ежегодно отмечается 21 мая.


Источник: ИА «Башинформ»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~mnjQF