Минтруда Башкортостана активизирует сотрудничество с работодателями

Минтруда Башкортостана активизирует сотрудничество с работодателями

19 марта 2014
Для обсуждения вопросов сотрудничества с работодателями 28 марта Минтруд Башкортостана проведет специальное заседание круглого стола. В нем примут участие сотрудники 22 центров занятости, а также представители предприятий и организаций республики.

Как подчеркнули в пресс-службе министерства, государственная политика в области занятости населения призвана решить одну из важнейших задач - обеспечение оптимального баланса интересов между работниками и работодателями. В числе вопросов, которые планируется обсудить на заседании предстоящего круглого стола, - эффективное взаимодействие центров занятости и работодателей по реализации отдельных направлений государственной программы «Содействие занятости населения».

Кроме того, не останутся без внимания вопросы по регулированию привлечения иностранных работников, формированию банка вакансий, организации взаимодействия с работодателями в части трудоустройства граждан в рамках внутритерриториальной мобильности. Также будут представлены новые формы работы с предприятиями на основе накопленного опыта в центрах занятости Ишимбая и Салавата.

- Для кадровых служб предприятий и организаций республики мы организуем специальный мастер-класс по проведению скайп-собеседования с соискателями. Участники круглого стола ознакомятся с возможностями программно-технического комплекса при формировании банка вакансий, - сообщила пресс-секретарь Министерства труда и социальной защиты населения Башкортостана Роза Кузьменко.


Источник: ИА «Башинформ»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~FQOXW