«ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» оценит состояние 40 нефтяных переходов

«ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» оценит состояние 40 нефтяных переходов

18 марта 2014
В ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» развернута масштабная диагностика подводных трубопроводов. С помощью водолазов на крупных водных артериях Пермского края будет проведена оценка состояния 40 нефтяных переходов на глубине до десяти метров.

Проверка с привлечением специалистов глубоководников проводится ежегодно в рамках соблюдения требований промышленной и экологической безопасности.  Работы осуществляются в зимнее время и в начале весны, когда лед еще не вскрыт и суда не мешают работе водолазов. Ревизия проводится на всех крупных реках Пермского края: Каме, Чусовой, Тулве, Яйве, Уньве как наиболее ответственных участках, где залегают нефтепроводные сети.

В состав работ по водолазному обследованию входит визуальное изучение участка, обнаружение отклоненийот стандартов, ликвидация неисправности, проверка качества изоляции, измерение толщины стенок труб  и другое. Результаты диагностики используются при планировании мероприятий по ремонту и замене участков трубопроводов.

- На территории деятельности нефтяников по всему Пермскому краю 40 подводных переходов общей протяженностью 38 километров. Только на одной Чусовой, ежегодно проверяются шесть участков. Системность таких проверок – это профилактика и надежность наших транспортных подводных артерий, - сказал Олег Третьяков, первый заместитель генерального директора - главный инженер ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ».


Сайт ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~zDX9a