В Кировской области к 2035 году валовой региональный продукт должен увеличиться на четверть

В Кировской области к 2035 году валовой региональный продукт должен увеличиться на четверть

17 декабря 2018
За 10 месяцев покупательная способность населения в Кировской области продолжает сокращаться. По последним данным за третий квартал, реальные располагаемые доходы упали на 3,6% по сравнению с тем же периодом 2017года. Правда, оборот розницы и общественного питания начал медленно расти за счет потребительских кредитов.

Основным драйвером региональной экономики продолжает оставаться промышленное производство, индекс промышленного производства за прошедший с начала года период вырос на 5%.

Министр экономического развития Наталья Кряжева объявила общие параметры, которые региональные власти решили заложить в главный стратегический документ.

- Мы ожидаем, что к 2035 году в сопоставимых ценах без учета инфляции валовой региональный продукт должен увеличится на четверть. Это достаточно серьезная цифра для Кировской области. Без стимулирования развития бизнеса данного показателя невозможно достичь, - заявила в своем выступлении перед предпринимателями министр Наталья Кряжева.

При этом она отметила, что поддержка предпринимательства будет осуществляться в рамках целей, заложенных в майском указе Владимира Путина.

Правда, для достижения амбициозной цели ВРП должен расти в среднем на 1,4% ежегодно, тогда как федеральные ориентиры предполагают рост на 3% в год.


Бизнес-портал «Навигатор»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~rLAUV