«Протон-ПМ» заключил сделку на 5,26 млрд рублей с производителем авиавооружения

«Протон-ПМ» заключил сделку на 5,26 млрд рублей с производителем авиавооружения

13 сентября 2018
ПАО «Протон-ПМ» уведомило о совершении крупной сделки. По данным сервера раскрытия информации, общество обязуется изготовить и поставить ОАО «ДМЗ» им. Н.П. Федорова» продукцию на сумму более 5,264 млрд рублей. Договор поставок продукции действует до 31 декабря 2020 года. Другие детали сделки в сообщении на сервере раскрытия информации не уточняются. В ПАО «Протон-ПМ» комментировать следку с ОАО «ДМЗ» им. Н.П. Федорова» пока отказались.

Дубненский машиностроительный завод занимается изготовлением авиационного управляемого вооружения, средств его наземного обеспечения, деталей, узлов и агрегатов для авиационной техники, в том числе крылатых ракет для тактических и стратегических бомбардировщиков. Сотрудники предприятия принимали участие в производстве самолетов, в частности, МиГ-25, крылатой ракеты «Москит», ракет Х-22, Х-55. За все время работы было освоено опытное и серийное производство более 30 видов самолетов и ракет разных классов. В 2006 году предприятие вошло в состав концерна «РТИ» (входит в АФК «Система» Владимира Евтушенкова).


Справка. ПАО «Протон-ПМ» (входит в интегрированную структуру ракетного двигателестроения АО «НПО Энергомаш») - одно из ведущих предприятий ракетно-космической промышленности России. Убыток общества в 2017 году составил 1,367 млрд рублей. Компания специализируется на изготовлении жидкостных ракетных двигателей РД-276, компонентов РД-191, двигателя для МБР «Сармат», деталей и сборочных единиц авиадвигателя ПС-90. Еще одним направлением компании является изготовление компонентов для крылатых ракет. В частности, упоминалось, что ПАО изготавливало агрегаты для ПКР «Москит».


По информации «Коммерсантъ-Прикамье»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~iGowy