«Редуктор-ПМ» оказалось самой прибыльной компанией среди предприятий Пермского моторного комплекса

«Редуктор-ПМ» оказалось самой прибыльной компанией среди предприятий Пермского моторного комплекса

11 сентября 2018
АО «Редуктор-ПМ» опубликовало финотчетность за 2017 год. По данным СПАРК-Интерфакс, в 2017 году выручка общества составила 7,1 млрд рублей (в 2016 году - 6,9 млрд рублей). Чистая прибыль за год увеличилась с 1,3 млрд рублей до 1,7 млрд рублей.

По показателям прибыльности «Редуктор-ПМ» превзошел другие предприятия Пермской моторной площадки. Так, чистая прибыль АО «ОДК-Пермский моторы» в 2017 году составила 1,1 млрд рублей (при выручке в 21 млрд рублей), АО «ОДК-Авиадвигатель» - 187 млн рублей (при выручке в 11 млрд рублей), ПАО «ОДК-Стар» - 527 млн рублей (при выручке в 5 млрд рублей). Худшие финансовые показатели в 2017 году продемонстрировало ПАО «Протон-ПМ» (входит в Роскосмос, убыток - 1,3 млрд рублей).


Справка. Редуктор-ПМ» создан на основе отдельного редукторного производства пермского моторостроительного холдинга «Пермские моторы» в 1995 году. Входит в холдинг «Вертолеты России». «Редуктор-ПМ» - одно из крупнейших в России предприятий, специализирующихся на производстве и послепродажном обслуживании вертолетных редукторов и трансмиссий. Предприятие выпускает, ремонтирует и обслуживает главные редукторы и агрегаты трансмиссий вертолетов серии Ми-8/17, Ми-26(Т), Ми-28Н «Ночной охотник» и «Ансат».


По информации «Коммерсантъ-Прикамье»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~jaEtc