Уфимский филиал Банка Москвы увеличил кредитный портфель втрое

Уфимский филиал Банка Москвы увеличил кредитный портфель втрое

12 марта 2014
Кредитный портфель Уфимского филиала Банка Москвы в 2013 году вырос в три раза - до 4,3 млрд рублей. Об этом сообщил на пресс-конференции в Уфе директор филиала Радик Ахметшин.

Кредитный портфель клиентов среднего и малого бизнеса составил 3,4 млрд рублей, розничный портфель - 884,5 млн. Объем привлеченных средств населения увеличился на 78% - до 233,7 млн рублей.

За год Банк Москвы открыл в Уфе два дополнительных офиса. Еще два офиса планируется организовать в Уфе в 2014 году, причем в составе одного из них будет действовать специализированный центр ипотечного кредитования.

- В каждом городе-миллионнике Банк Москвы имеет центр ипотечного кредитования, — сказал Радик Ахметшин. — Теперь он будет и в Уфе. Мы хотим работать с ипотекой активно и в больших объемах. В 2013 году Уфимский филиал Банка Москвы выдал ипотечных кредитов на 278,8 млн рублей. В течение всего года по этому сегменту розничного бизнеса наблюдался устойчивый рост. Если в первом квартале 2013 года среднемесячный объем ипотечных кредитов составлял 15,6 млн рублей, то в четвертом - уже 39,9 млн.

- С открытием центра ипотечного кредитования мы планируем увеличить продажи минимум вдвое, - сказал заместитель директора Уфимского филиала Банка Москвы по розничному бизнесу Олег Федяков. - У нас есть интересные продукты, например, упрощенный вариант ипотеки: мы выдаем кредиты на жилье при предъявлении двух документов. Есть и уникальные предложения, например, финансирование жилищного строительства под залог земельного участка. Аналогичных предложений на рынке практически нет. Банк Москвы развивает и сравнительно новое для себя направление - коммерческую ипотеку.

- Предпринимателям предоставляется кредит на приобретение коммерческой недвижимости. Мы даем значительные суммы по привлекательной, по сравнению с предложениями конкурентов, ставке, - рассказал заместитель директора Уфимского филиала банка Артём Василенко. - Бизнес-ипотеку мы отработали одними из первых среди филиалов Банка Москвы. Еще одна новинка 2013 года - продукт «Бизнес-успех», предназначенный в первую очередь для постоянных клиентов Банка Москвы.
По словам Артёма Василенко, предприниматели могут получить кредит в размере до трех миллионов рублей без залога.

Справка. ОАО «Банк Москвы» находится в пятерке крупнейших в России универсальных банков. Входит в Группу ВТБ. Предоставляет широкий спектр финансовых услуг для юридических и физических лиц. Уфимский филиал Банка Москвы действует с 2006 года.


Источник: ИА «Башинформ»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~GQ0ug