В бюджет Башкирии за 1 квартал поступило почти 55 млрд рублей

В бюджет Башкирии за 1 квартал поступило почти 55 млрд рублей

28 мая 2018
В Башкирии за 1 квартал текущего года в консолидированный бюджет поступило почти 55 млрд рублей налоговых и неналоговых доходов с ростом к соответствующему периоду 2017 года в 1,5 раза.  Об этом рассказал премьер-министр Правительства РБ Рустэм Марданов на заседании Межведомственной комиссии по вопросам увеличения доходного потенциала РБ.

- Впервые такой рост, но все вы знаете, рост обеспечен в силу разовых платежей по налогу на прибыль ПАО АНК «Башнефть» в размере 16,5 млрд рублей. Соответственно, мы перевыполняем планы, намеченные на 2018 год. Мы существенно поднялись в рейтингах, - отметил премьер-министр Правительства РБ Рустэм Марданов. - Без учета разовых платежей также сложилась положительная динамика по доходам бюджета.

Увеличились платежи налога на прибыль от ответственных участников КГН на 12,1%, налога на доходы физических лиц - на 13,1% в связи с повышением заработной платы в отраслях бюджетной сферы и на добывающих предприятиях, акцизов на пиво - на 30% в связи с увеличением налоговой базы. Также наблюдается рост налоговой базы по имущественным налогам.


ИА «Башинформ»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~fMCLP