Выручка "УМПО" за 2013 год составила 45 млрд руб.

Выручка "УМПО" за 2013 год составила 45 млрд руб.

7 марта 2014
По предварительным данным, за 2013 год общая выручка предприятий, входящих в дивизион Объединенной двигателестроительной корпорации (дочерняя компания ОДК «Оборонпром», входящей в Госкорпорацию Ростех) «Двигатели для боевой авиации» составила 45 млрд рублей. Об этом сообщается на сайте компании. В дивизион ДБА, помимо ОАО «УМПО», входят также ОАО НПП «Мотор» и ОАО ММП имени В.В.Чернышева.

По сравнению с 2012 годом выручка дивизиона увеличилась на 38%.

Рост выручки «Двигателей для боевой авиации» обусловлен, прежде всего, ростом показателя головного предприятия дивизиона – Уфимского моторостроительного производственного объединения. Выручка компании в 2013 году составила 37,7 млрд рублей, что на 48% больше, чем в 2012 году.

В 2014 году дивизион ОДК «Двигатели для боевой авиации» планирует увеличение выручки за счет расширения гособоронзаказа и контрактов по военно-техническому сотрудничеству.


Справка №1. ОАО «Уфимское моторостроительное производственное объединение» – крупнейший производитель авиационных двигателей в России. Основными видами деятельности являются разработка, производство, сервисное обслуживание и ремонт турбореактивных авиационных двигателей и газоперекачивающих агрегатов, производство и ремонт узлов вертолетной техники.

Справка №2. Дивизион «Двигатели для боевой авиации» – бизнес-единица Объединенной двигателестроительной корпорации, в которую входят предприятия и конструкторские бюро по выпуску и разработке авиационных двигателей оборонного назначения.

Справка №3. ОАО «Объединенная двигателестроительная корпорация» – дочерняя компания ОАО «ОПК «Оборонпром». В структуру ОДК интегрированы более 85% ведущих предприятий, специализирующихся на разработке, серийном производстве и сервисном обслуживании газотурбиной техники, а также ключевые предприятия – комплектаторы отрасли. Одним из приоритетных направлений деятельности ОДК является реализация комплексных программ развития предприятий отрасли с внедрением новых технологий, соответствующих международным стандартам.


Сайт ОАО «УМПО»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~SQUct