В 2017 году в Свердловской области стало на два миллиардера меньше

В 2017 году в Свердловской области стало на два миллиардера меньше

23 марта 2018
Как рассказала заместитель руководителя УФНС России по Свердловской области Лидия Исаева, по итогам 2017 года число свердловчан, зарегистрировавших доход свыше 1 млрд рублей, снизилось на два человека.

- В 2016 году такие доходы заявили восемь человек, а в 2017 году всего шесть, - уточнила она.
По ее словам, это физические лица, которые получили доходы от реализации ценных бумаг, либо получившие доходы в виде дивидендов, в том числе от источников за пределами РФ. Их имена не раскрываются.

Лидия Исаева добавила, что количество налоговых деклараций с суммой доходов свыше 1 млн рублей в регионе увеличилось на 17%.
В 2017 году сумма налоговых поступлений по проверенным декларациям составила 201,4 млрд рублей, 16,5% от этой суммы - доля дохода от предпринимательской деятельности.

По данным журнала Forbes, в 2017 году самым богатым бизнесменом Свердловской области стал совладелец Уральской горно-металлургической компании (УГМК) Андрей Козицын. Его состояние оценили в $4,3 млрд (28 место рейтинга бизнесменов из России). Также в список с капиталом в $2 млрд попал основной владелец Русской медной компании (РМК) Игорь Алтушкин (48-е место в российском рейтинге). Третьем свердловским бизнесменом в списке Forbes стал председатель Совета директоров Трубной металлургической компании (ТМК) и группы «Синара» Дмитрий Пумпянский (капитал $1,4 млрд рублей, 64 место).


По информации «Коммерсантъ-Екатеринбург»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~P7KnM