На развитие Гайского ГОКа запланировано 3,5 миллиарда рублей

На развитие Гайского ГОКа запланировано 3,5 миллиарда рублей

26 февраля 2018
Как сообщает паблик ПАО «Гайский ГОК», капитальные вложения УГМК в развитие Гайского ГОКа в 2018 году составляют почти 3,5 миллиарда рублей. Это почти в два раза больше, чем в прошлом году.

На развитие подземного рудника планом капитального строительства в этом году предусмотрено более 2,2 млрд рублей. Шахтостроителям предстоит выполнить огромный объём горно-капитальных работ и строительно-монтажных работ по созданию рудного и породного тракта, проходке и оснащению (постоянными коммуникациями) горизонтальных и вертикальных горных выработок, по сооружению дробильных комплексов.

Будут строиться ремонтные пункты на горизонтах, наклонный съезд в этаже 1310-1340-1390 метров.

Продолжатся работы по строительству и реконструкции шахтных стволов. В частности, запланированы работы по реконструкции шахты «Скиповая»: углубка ствола до отметки 1310 м, его армировка и строительство дозаторного комплекса на горизонте 1260-го метра.

На шахте «Эксплуатационная» уже начаты работы по армированию ствола в интервале 910-1420 м. Продолжатся работы про проходке ствола шахты «Северная Вентиляционная 2». Сегодня - это самый масштабный объект на подземном руднике, пройдено более 750 метров ствола, проектная глубина его – 1310 метров.

В этом году запланировано начало работ по строительству главной вентиляторной установки.


Источник: сайт ПАО «Гайский ГОК»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~2aJzX