На базе бугурусланского «Радиатора» появилось новое предприятие

На базе бугурусланского «Радиатора» появилось новое предприятие

2 февраля 2018
Современное производство нефтяных фильтров налажено в Бугуруслане Оренбургской области. Они выпускаются на площади три тысячи квадратных метров, где прежде были склады готовой продукции «Радиатора».

В сентябре 2015 года в городе на восьми гектарах бывших площадей ОАО «Бугурусланский завод «Радиатор» появилось новое предприятие - ООО «Промтехфильтр». Самарский предприниматель, выкупив лот, решил заняться производством фильтров для нефтедобывающих предприятий Севера (до этого в Бугуруслане ни одно производство не занималось подобным). Первая партия новой продукции была готова к отправке уже в декабре того же года.

Одновременно велись и ремонтно-строительные работы, и выпуск фильтров, продолжался подбор кадров.

Заводчане «Радиатора», оставшись не у дел, почему-то не особо торопились на предприятие. Возможно, не верили в его будущее. Заброшенные постройки - по сути стены и крыши - предстояло в кратчайшие сроки привести в соответствующее состояние и развернуть в них производство. Также нужны были офисные и бытовые помещения. Сегодня это всё есть.

На площади три тысячи квадратных метров, где прежде были склады готовой продукции «Радиатора», теперь выпускаются фильтры. В огромном светлом и тёплом цехе просторно, но оно «обжито» ещё не до конца. На место примитивных станков поступает современное оборудование с программным управлением. Со временем руководство компании планирует оснастить им всё производство.

Текучка кадров на предприятии пока остаётся, но основной костяк коллектива уже сложился. Работа организована в три смены. Выпуск продукции увеличился в 300 раз. Расширилась география поставок. Готовится к запуску очередной цех.


РИА «Оренбуржье»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~6YfKo