Надежность газотурбинных приводов УМПО повысилась на 50 %

Надежность газотурбинных приводов УМПО повысилась на 50 %

3 марта 2014
По результатам 2013 года показатели надежности газотурбинных приводов АЛ-31СТ производства ОАО «УМПО» в Республике Башкортостан по отношению к 2012 году улучшились на 49,5%. Таким образом, разработанная специалистами ОАО «УМПО» и ООО «Газпром трансгаз Уфа» программа повышения надежности принесла явные плоды. В частности, были приняты меры по совершенствованию конструкции приводов и другие.

- Считаю достигнутый показатель положительным результатом, - отметил управляющий директор предприятия Александр Артюхов на встрече с генеральным директором ООО «Газпром трансгаз Уфа» Шамилем Шариповым. – Мы будем продолжать двигаться в этом направлении по рассчитанной нами вплоть до 2016 года программе.
Со своей стороны руководитель «Газпром трансгаз Уфа» также выразил удовлетворенность проделанной работой.

Среди первоочередных задач на 2014 год – проведение специальных испытаний опоры турбины высокого давления (ТВД) новой конструкции на площадке ГТЭ-18 в уфимском микрорайоне Шакша, которую по предложению газотранспортных компаний решено переименовать в «Комплекс проведения испытаний». В 2013 году в данном комплексе был проведен первый в своем роде эксперимент по сравнительной оценке работоспособности лопаток ТВД из разных сплавов, обработка результатов которого сейчас проходит в инженерно-техническом центре «Оргтехдиагностика» ОАО «Оргэнергогаз» (дочернее предприятие ОАО «Газпром») и лабораториях ОАО «УМПО».


Сайт ОАО «УМПО»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~7sgJO