«БСК» проведет 25 января сбор заявок на дебютный выпуск облигаций

«БСК» проведет 25 января сбор заявок на дебютный выпуск облигаций

24 января 2018
АО «Башкирская содовая компания» (БСК, входит в «Башкирскую химию») 25 января проведет сбор заявок на первый выпуск облигаций объемом 5 млрд рублей. Об этом «Интерфаксу» сообщил источник в банковских кругах.

Ориентир ставки первого купона установлен на уровне 8,3-8,6% годовых, что соответствует доходности к погашению через пять лет на уровне 8,56-8,88% годовых. Техническое размещение бондов запланировано на 2 февраля. Организаторами выступят «Газпромбанк» и «Росбанк». По выпуску запланирована выплата квартальных купонов, а также амортизация - по 25% от номинала будет погашаться в даты выплат последних четырех купонов.

Напомним, «Московская биржа» в ноябре 2017 года зарегистрировала программу биржевых облигаций компании на 50 млрд рублей или эквивалента этой суммы в иностранной валюте. Предполагается, что бумаги могут размещаться на срок до 10 лет, сама программа бессрочная. До этого БСК облигации не размещала.

Справка. БСК занимает первое место в России по производству кальцинированной и пищевой соды. Входит в число крупнейших производителей ПВХ, кабельных пластикатов и каустической соды. Основными акционерами являются АО «Региональный фонд» Башкирии (38,28% акций) и «Башхим» (57,18%).


По информации «Коммерсантъ-Уфа»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~GJOO8