За три года в Оренбуржье на 47% сократилось количество пострадавших на производстве

За три года в Оренбуржье на 47% сократилось количество пострадавших на производстве

23 января 2018
Реализация государственной политики в сфере охраны труда - один из приоритетов деятельности Правительства Оренбургской  области.
На областном и муниципальном уровнях создана система для эффективного решения этих вопросов через областную трехстороннюю комиссию по урегулированию социально-трудовых отношений, межведомственную комиссию по охране труда, мероприятия Недели охраны труда и социального партнерства. Все это позволяет качественно взаимодействовать органам власти, профсоюзам и работодателям. С 9 по 13 апреля в Сочи пройдет IV Всероссийская неделя охраны труда, в которой Оренбуржье традиционно участвует как один из лидеров в этой сфере.

Все мероприятия по охране труда включены в областную и муниципальные программы. Они подчинены одной цели - снижению производственного травматизма и сохранению жизни и здоровья работников.

Как результат - уверенная динамика по основным показателям в сфере охраны труда и производственного травматизма. За три последних года на 75% сократилось количество погибших на производстве; на 47% снизилась общая численность пострадавших; в 11 раз увеличилось количество рабочих мест, прошедших специальную оценку условий труда; на 37% увеличились расходы работодателей на охрану труда в расчете на одного работающего.

Система управления охраной труда в области получила положительную оценку Минтруда России, что было отмечено в прошлом году на уровне Приволжского федерального округа.


Источник: портал правительства Оренбургской области
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~cqcPF